Обращение настоятеля храма о. Владимира | Храм Св. Михаила Архангела станицы Архангельской


Обращение настоятеля храма о. Владимира

Автор: admin 31.12.2009

Мир вам, дорогие братья и сестры!

Радуюсь возможности через сайт обратиться к сотням рассеянных по миру земляков, чьей малой Родиной является станица Архангельская и ее окрестности. Уверен, что все без исключения с любовью вспоминают родную станицу, с живым интересом встречают любую весточку о ее сегодняшней жизни. Поделюсь с вами еще одной радостной новостью: в станице возведен храм Св. Архистратига Михаила Архангела!

Щедра и красива кубанская земля, а наши земляки – замечательные и трудолюбивые люди. Но за всеми житейскими заботами очень важно не забывать главного богатства – бессмертной души человека, – ведь именно она придает высший смысл нашему бытию, раскрывает подлинное величие и предназначение человека, соединяет нас с благочестивыми предками.

9 марта 2009 г.  митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в сослужении епархиального и районного духовенства возглавил чин закладки храма. Храм построен на месте разрушенного в 1938 году первого в станице каменного храма Михаила Архангела, давшего название и всей станице. Воздвигнут храм по инициативе станичников и на их пожертвования. Очень многие земляки помогают строительству чем могут: средствами, стройматериалами, личным участием в стройке – за это им низкий поклон. Особо хочу поблагодарить главу администрации ст. Архангельской Трифонова Владимира Васильевича и главного спонсора строительства – уроженца станицы и ее почетного гражданина – Ильина Владимира Ивановича.
И вот 6 октября 2012 г свершилось долгожданное торжественное событие: митрополит Исидор освятил основной (верхний) храм. Всего за четыре  года с Божией помощью, стараниями и усердием станичников, администрации станицы и Тихорецкого района воздвигнут храм-красавец. Возобновление станичного храма — это наш долг перед славными предками и дар ныне здравствующим станичникам.
Дорогие земляки! Передаю вам пожелания мира, добра, семейного благополучия. Благодать Господа нашего Иисуса Христа да пребудет со всеми вами!

Настоятель храма Св. Архистратига Михаила (станица Архангельская)
протоиерей о. Владимир (Роговой Владимир Николаевич)



Комментарии закрыты.